Совещание по итогам 2020 года в сфере спорта и физической культуры

30 декабря 2020 года в Министерстве культуры и спорта РК в онлайн режиме прошло совещание по итогам года в сфере спорта и физической культуры под председательством министра культуры и спорта Актоты Раимкуловой.

Министром было отмечено, что, не смотря на пандемию, в области физической культуры и спорта в 2020 году было проведено немало работы, а именно:

  • Был разработан и утвержден постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2020 года «Комплексный план по развитию физической культуры и массового спорта на 2020-2025 годы».
  • Вводятся доплаты в размере 100% от базового должностного оклада учителям физической культуры за ведение внеурочных спортивных занятий.
  • С 2020 года в два раза увеличена заработная плата сотрудников Антидопинговой лаборатории, Национального антидопингового центра, Республиканского учебно-методического и аналитического центра и Дирекции развития спорта.

Также, в рамках совещания Актоты Раимкулова добавила, что ведомство ведет активную работу в социальных сетях и открыто к общению с народом. Так, Министерством запущен проект «Belsendi el», направленный на развитие массового спорта среди населения, ведет активную работу на онлайн площадках YouTube, Instagram, Facebook, Telegram и на сайте проекта.

В завершении встречи, почетными грамотами и наградами Министра в торжественной обстановке были награждены руководители подведомственных организаций. Директору РГКП «Республиканский учебно-методический и аналитический центр по физической культуре и спорту РК» Мыхыбаеву Абзалу Тунгатаровичу был вручен Почетная грамота.