Итоги курсов по Президентскому тестированию, многоборью и спортивному ориентированию (21.-28.07.2021)

Республиканские курсы повышения квалификации для тренеров -преподавателей по президентским тестам, многоборью и спортивному ориентированию проходили с 21 по 28 июля 2021 года в дистанционной форме. На курсах прошли обучение 53 тренера из 11 регионов страны и городов Нур-Султан, Алматы из которых 1 слушатель является представителем подведомственных Комитету по делам спорта и физической культуры РК организаций.

Значительная часть слушателей приходится на тренеров из прочих организаций (25), остальную часть составляют тренеры из ДЮСШ(ОР) (23), спортивных клубов (3) и Федерации по виду спорта (2).

В разрезе регионов по численности принявших участие в курсе тренеров - преподавателей лидируют Карагандинская (11), СКО (6) области и город Алматы (6).

Теоретические занятия провели: Андасова Ж.М. – кандидат педагогических наук, доцент; Лаверженцев С.В. – спортивный массажист, специалист по тейпированию; Умурзаков М.Е. – специалист Центра спортивной медицины и реабилитации; Кусаинов Б.М. – врач-резидент спортивной медицины; Асилбекова Д.У. – руководитель отдела методического и аналитического обеспечения РГКП «РУМАЦ»; Нурманов Р.Е. - национальный судья по спортивному ориентированию Р; а также Турганбаева Г.С. – заведующий отделения клинико-биохимической лаборатории Центра спортивной медицины и реабилитации РК.