Итоги I квартала за 2021 год

Информация о проведенных Республиканских курсов повышения квалификации тренеров-преподавателей по видам спорта за I квартал 2021 года.

Согласно утвержденного графика проведения курсов повышения квалификации для специалистов сферы спорта за 2021 год (см. Раздел «КУРСЫ» на сайте) были организованы следующие курсы в дистанционной форме обучения:

1. Методисты по спорту (08.02-15.02). Обучение прошли 193 методиста из 11 регионов страны городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, из которых 31 слушателей являются представителями подведомственных Комитету по делам спорта и физической культуры РК организаций. Значительная часть слушателей приходится на методистов из ДЮСШ(ОР), остальную часть составляют методисты из ШВСМ, спортивных клубов и др. На занятиях слушатели изучали содержание методической деятельности спортивных школ, правила ведения методической документации, тонкости организации учебно-тренировочного процесса, так как качественный тренировочный процесс не может осуществляться без соответствующего методического руководства и сопровождения.

2. Пауэрлифтинг, армрестлинг, гиревой спорт (11.03-18.03.). На курсах прошли обучение 41 тренеров - преподавателей из 7 регионов страны и городов Нур-Султан, Шымкент, из которых 1 слушатель является представителем подведомственного Комитету по делам спорта и физической культуры РК организаций. Значительная часть слушателей приходится на специалистов из ДЮСШ(ОР) (23), остальную часть составляют специалисты из спортклубов (4), ШВСМ(3) и прочих организаций.

Всего за отчетный период в курсах повышения квалификации, проведенных Центром, приняло участие 234 специалиста области спорта.